01 октября 2018

Официальная свадьба за границей: страны

Современные пары, готовящиеся к свадебной церемонии, зачастую выбирают заграничные площадки для своего торжества.

Такая альтернатива выгоднее привычных застолий в ресторане и способна подарить действительно незабываемые эмоции.

Официальная свадьба за границей для двоих, которая плавно перетекает в насыщенный медовый месяц — безупречный вариант для сказочного праздника.

Однако многие пары опасаются, будет ли действителен их брак на территории России, в каких странах лучше отметить торжество, какие документы могут понадобиться? Поэтому прежде чем начинать организацию свадьбы за границей, следует ознакомиться с ответами на эти вопросы.

Российское законодательство о свадьбах за границей

Желающие сыграть свадьбу за границей могут это сделать беспрепятственно и с полным спокойствием. Российское законодательство признает действительными браки, которые были оформлены за пределами страны. Однако нужно помнить, что для этого есть специальные условия, которые обязательно нужно соблюдать. К главным требованиям, продиктованным законодательством, относятся:

Соблюдение правовых норм страны, выбранной для заключения брака. В законодательстве иностранного государства не должно быть никаких нарушений. Должны быть соблюдены все юридические нормы, касающиеся условий, места, формы заключения брака.

Не должно быть причин, по которым оформление брака будет невозможным. Такими причинами являются: близкое кровное родство брачующихся, наличие действительного брака у одной из сторон, если пара является усыновителем и усыновленным, в брак хотят вступить недееспособные люди или у кого-то из них есть психическое заболевание. Для этого нужно получить справку «Об отсутствии препятствий для вступления в брак (Нулла Оста для Италии).

Где отметить свадьбу за границей?

Когда встает вопрос о том, где провести свадьбу за границей, будущим супругам важно определиться с тематикой своего торжества. Если хочется легкой и открытой церемонии, то можно выбирать тропические острова. Если же праздник запланирован в классическом, сказочном, элегантном стиле — лучше всего подойдут страны Европы. Чтобы ярко и со вкусом отметить свадьбу за границей, следует выбирать проверенные и стабильные страны. К самым популярным направлениям относятся:

Италия — это идеальный выбор для любой влюбленной пары, так как страна способна предложить массу площадок для торжества. Здесь возможна свадьба на море за границей или же церемония в старинном замке, мансарде. Молодоженов ожидает роскошная природа, ласковое солнце, романтическая атмосфера, уникальный колорит и одна из вкуснейших кухонь мира. Свадьба в Италии станет ярким событием, которое еще больше скрепит узы любви.

Испания — отличный вариант для тех, кто мечтает о свадьбе на красивом побережье. Пляжи Испании — одни из самых лучших и популярных в Европе, поэтому они точно не разочаруют будущую семейную пару.

Чехия — прекрасный выбор для серьезных пар, мечтающих о взрослой сказке. Страна предлагает великолепную готическую архитектуру, старинные замки, соборы. Здесь можно создать утонченный и изысканный праздник для двоих.

Греция — хороший вариант для молодой пары, которая желает насладиться своим торжеством. Эта страна предлагает и сказочные пейзажи, и красивые пляжи, и уникальную архитектуру. Свадебная церемония в Греции станет кусочком рая для влюбленных.

Куба — жизнерадостная и уникальная страна, которая станет райским уголком для такой же семейной пары. Церемонию можно провести на берегу океана, а вечером отправится в зажигательный кубинский клуб. Страна порадует благоприятным климатом, расслабленной атмосферой романтики, невероятным колоритом.

Кроме того, в этих странах вы будете знать наверняка, что проблем с легализацией брака в России не возникнет!

Как организовать свадьбу за границей?

Самое сложное для пары — организация своей заграничной свадьбы. К этому вопросу нужно подойти ответственно и с особой щепетильностью. Первое, что нужно сделать — собрать необходимый пакет документов. В каждой стране он может немного отличаться, однако базовый набор везде примерно одинаковый. В него входит: свидетельство о рождении, загранпаспорта, документ с подтверждением отсутствия препятствий для брака, действующая виза. Узнать подробнее о документах для свадьбы в Италии можно в одной из наших статей.

На некоторые из документов придется поставить апостиль и перевести на язык выбранной страны. Если подготавливать документы самостоятельно для вас затруднительно и обременительно, тем более, что в преддверии свадьбы у молодых и так много забот, то юридическую часть вопроса лучше доверить профессиональному свадебному агентству. Помощь для свадьбы за границей агентства — идеальный выход для создания безупречной церемонии.

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.