20 июля 2018

Площадки для свадьбы в Италии

Если вы ищите площадки в Италии для организации праздника возможно вам будет интересно прочитать эту статью.

Организация свадьбы в Италии включает в себя ряд пунктов, но найти идеальное место для свадьбы едва ли не самый важный из них.

С самого начала стоит определиться будет ли это официальная свадьба в Италии или символическая церемония. При символической церемонии всё немного проще — подойдёт любая понравившаяся вам коммерческая площадка, не нужно согласовывать детали с местным муниципалитетом. Ведь при символической церемонии не требуется присутствие администрации города.

Всё же стоит оценить плюсы проведения символической церемонии непосредственно в том месте, где сразу после церемонии гости смогут насладиться буфетом и позже праздничным ужином. Не надо недооценивать и близость к какому-нибудь очаровательному городку или другой местности, где бы вы хотели провести чудесную фотосессию, ведь эти фотографии будут напоминать вам о вашей свадьбе в Италии.

Символическая церемония в Италии

Для символической церемонии мы постарались отобрать самые интересные свадебные площадки в Италии, а именно в регионе Апулия. Вы можете выбрать среди классических огромных поместий, здесь в одном месте вы найдёте и удобные площадки для церемоний и праздничных обедов и гостиничные номера высокого класса, а значит не придется тратиться на заказ транспорта для перевозки гостей из гостиницы до места церемонии и ресторана.

В Апулии сейчас множество площадок, которые работают исключительно в сфере свадебной индустрии, на них стоит обратить внимание, потому что здесь есть отель для ваших гостей, а сама территория настолько обширна, что можно найти красивые места для церемонии, прогулки и фотосессии, а также, не только шикарные залы ресторана, но и лужайки под открытым небом для праздничного банкета.

Другим идеальным вариантом может стать символическая церемония на пляже. В Апулии несказанное количество ухоженных песчаных пляжей, а главное есть целые пляжные комплексы, где можно устроить символическую церемонию и последующий свадебный банкет. Говорить о том какие фантастические фотографии будут у самого берега моря даже не стоит, это итак понятно.

Для тех, кто собирается пригласить минимальное количество гостей отлично подойдёт символическая церемония на вилле, вдалеке от любопытных взглядов, здесь будете только вы и ваши близкие. А наше агентство возьмёт на себя организацию катеринга и других необходимых в этом случае услуг.

Официальная церемония в Италии

Если же вас интересует официальная свадьба в Италии под ключ, то мы поможем вам организовать всё от А до Я.

При официальной церемонии могут быть несколько вариантов при выборе свадебной площадки, они зависят от вашего желания и от муниципалитета проведения свадьбы.

Некоторые коммуны города имеют очень жесткие правила на счет мест, где можно проводить официальную церемонию, это связано с тем, что при официальной церемонии должно присутствовать как минимум одно должностное лицо, чаще всего мэр города или его заместитель, а также необходимость сделать запись о акте гражданского состояния в специальный реестр.

В некоторых коммунах строго запрещается выносить этот реестр за пределы стен муниципалитета. А что делать это стены муниципалитета ветхие, обшарпанные или вам предлагают расписаться в обычном кабинете мэра города?

Варианты могут быть разные:

  • Расписаться там, где предлагает муниципалитет, а потом сделать ещё одну церемонию, в выбранном вами месте, которая полностью повторит официальную: мэр города с повязкой (актёр), переводчик и чтение обязательных параграфов из Итальянской конституции, ни один из гостей не заметит подвоха.
  • Запросить в мэрии список возможных муниципальных залов: очень часто пары не хотят расписываться в обычном кабинете мэра, поэтому отдельные коммуны обустраивают некоторые муниципальные помещения в залы для церемоний, это может быть и зал в старинном замке или средневековый театр, всё зависит от конкретной мэрии.
  • Можно обратиться к нам, потому что мы знаем те, немногие мэрии, которые разрешают выносить свои свадебные реестры и в которых более гибкие правила для свадебных церемоний. Такие коммуны разрешают проведение настоящей официальной церемонии под предводительством самого мэра или его заместителей в очень красивых поместьях или иных специально отобранных коммерческих площадках, даже на пляжах.

Последний пункт особенно удачен, если с вами большое количество гостей и вы не хотите терять драгоценное время на переезды и транзиты из одного места в другое. Вы и ваши гости просто располагаетесь в выбранном вами месте, будь то гостиничный комплекс, ресторан или классическая массерия и проводите здесь как официальную церемонию, так и праздничный банкет. Все приедут к вам, и вы будете в центре внимания, окруженные заботой и вниманием!

Стоит также заметить, что с недавнего времени даже некоторое пляжные площадки получили разрешение на проведение официальных свадебных церемоний. Нужно знать правильные места, и мы их знаем и поможем вам в организации вашей сказочной церемонии в Апулии.

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.