25 августа 2018

Незабываемые впечатления на долгие годы

Живописные итальянские пейзажи — это один из лучших антуражей, какие только можно подобрать для своего бракосочетания.

Свадьба в Апулии способна подарить незабываемые впечатления и яркие эмоции на всю жизнь.

Данный регион располагается на юго-востоке Италии. Если посмотреть на карту, то это будет каблук того самого итальянского сапога. Его уникальное географическое положение подарило самую длинную береговую линию. Апулия омывается Адриатическим и Ионическим морями, а здешний климат отличается мягкостью.

Данный регион имеет множество преимуществ для проведения свадьбы за границей:

  • благоприятный средиземноморский климат;
  • облагороженные морские курорты и песчаные пляжи;
  • настоящая итальянская кухня от лучших шефов;
  • красивейшие природные ландшафты и архитектурные достопримечательности в стиле барокко;
  • развитая инфраструктура.

Сочетание данных факторов приводит к тому, что свадьба на юге Италии становится идеальным вариантом для проведения торжественного бракосочетания. Для многих наших соотечественников — это похоже на воплощение мечты. Остается только довериться опытному организатору, который сможет уладить все вопросы.

Красоту Апулии определяют солнечные пляжи, многочисленные гроты и скалистые арки, живописные бухты, выделяющиеся на фоне береговой линии. На фоне всего этого особенно выделяется мыс Санта-Мария-ди Леука, где встречаются Адриатическое и Ионическое море. Некогда здесь находили убежище византийские монахи, жившие в здешних пещерах. Сегодня это место представляет собой важную часть не только апулийской, но и всей итальянской культуры. Сказочное очарование настраивает на позитивный лад и лучше всего подходит для свадебного торжества.

Организация и проведение свадьбы в итальянской Апулии

Наши соотечественники проявляют большой интерес к свадьбам в Италии и, в частности, к юго-восточным регионам. Гостеприимная и теплая Апулия для многих становится идеальным местом для бракосочетания. Сегодня предлагаются отличные условия для всех желающих, поэтому воплотить мечту в жизнь не составляет никакого труда. Если хочется придумать что-то новое и подыскать живописные пейзажи, тогда лучше обратиться к квалифицированным организаторам.

Большой популярностью среди наших соотечественников этот итальянский регион пользуется потому, что здесь располагается православный Храм Святого Николая, где можно провести венчание по всем правилам. Официальная свадьба в Апулии для наших соотечественников также становится возможной, благодаря лояльному законодательству Италии.

Если вы хотите, чтобы все было официально, тогда следует обратиться в итальянское консульство в России. Для этого потребуются официальные документы:

  • свидетельства о рождении жениха и невесты;
  • действительные российские и заграничные паспорта;
  • свидетельство о расторжении предыдущего брака (если оба или один из молодоженов ранее состояли в браке);
  • документ, подтверждающий изменение фамилии (если это необходимо).

С этим пакетом документов необходимо обратиться в консульство и получить Nulla Osta (обычно в этот же день). Для решения организационных вопросов лучше всего обратиться к специалисту, который занимается свадьбами и другими торжествами в Италии. Наше агентство «Il Sole Della Puglia» или «Солнце Апулии» находится в Италии, и мы точно знаем, как провести красивую свадьбу за границей. Все документы необходимо перевести на итальянский язык и заверить перевод в консульстве. Профессиональный организатор поможет оформить все документы в точном соответствии с законодательством Италии и России. Брак, заключенный на территории Италии, будет иметь полную юридическую силу.

Если вы не хотите обременять себя бюрократическими сложностями, тогда вам подойдет символическая свадьба в Италии. В этом случае брак официально регистрируется в российском ЗАГСе, после чего у молодоженов наступает время, которое они могут посвятить себе. Отсутствие официальных штампов нисколько не разрушает торжественность события. В итальянской Апулии собираются жених и невеста, а также их близкие друзья и родственники. По желанию можно устроить любое торжество.

Огромным плюсом вашего символического бракосочетания является свободный выбор места проведения — песчаный пляж, классическая итальянская вилла, красивый дворец или элитный ресторан. Такой подход позволяет существенно сэкономить, потому что живописный сад, пляж или даже яхта обойдутся достаточно дешево.

Если вас интересует свадьба на территории Италии, то нет ничего невозможного. Бюджеты вполне сопоставимы с расходами на аналогичное торжество в России, особенно если проводить символическую регистрацию. Фоном вашего бракосочетания станут живописные пейзажи Апулии, морские побережья и красивейшие места Италии. Молодожены и все их приглашенные гости останутся довольны таким мероприятием.

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.