20 апреля 2017

Свадьба за границей в 2017 году

Свадебные церемонии всегда привлекали своим многообразием. Несмотря на силу традиций и устоявшиеся мнения, регулярно появляются новые идеи и интересные подходы.

Некоторые проводят пышные церемонии с большим количеством приглашенных гостей, другие предпочитают устраивать скромное бракосочетание только для самых близких людей.

Немалое значение имеет место проведения торжества. Официальная свадьба за границей — это популярное и очень интересное решение. Почему выезды в другие страны пользуются популярностью у молодоженов?

Ответ прост — это огромное количество новых ярких эмоций, которые каждый получает во время пребывания в другой стране. Они сочетаются с радостью от бракосочетания, поэтому свадьба становится просто незабываемой.

Среди главных достоинств можно выделить следующие моменты:

  • красивейшие и живописные места;
  • яркая и волшебная атмосфера;
  • множество положительных эмоций;
  • сочетание свадьбы и медового месяца.

Ради этого часто молодожены начинают присматривать другие страны, курорты и города. Если следовать основным трендам, то свадьба за границей в 2017 году в целом не отличается от предыдущих лет. Экзотика большой популярностью не пользуется, а в моде остается классика — Италия, Франция, Греция. В первую очередь выделяются те страны, которые ассоциируются с романтикой и красивыми пейзажами.

Элегантная свадьба в 2017 году на фоне живописных пейзажей

Лидирующие позиции у многих невест и их женихов занимает Италия — невероятно красивая страна со своим особым колоритом.

Сюда просто приятно приезжать и проводить время, а свадьбы здесь становятся просто волшебными. Среди многих итальянских регионов Апулия выделяется тем, что здесь можно найти немало мест, которые станут отличным антуражем для романтического торжества: замки и виллы, золотистые пляжи и прозрачное море, средневековые белоснежные поместья очаровывают молодоженов и их гостей.

Чем Апулия привлекает молодоженов из нашей страны?

  • красивая природа и живописные пейзажи;
  • мягкий и благоприятный климат в течение круглого года;
  • развитая инфраструктура.

Если захочется провести здесь время, то найдется немало развлечений для молодой пары и всех гостей. При желании можно отправляться как на побережье Адриатического или Ионического морей, так и посетить различные экскурсии или просто погулять по красивым туристическим городкам.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Италия является участницей Гаагской конвенции, касающейся бракосочетаний. Это означает, что жители России и других стран СНГ совершенно свободно могут устраивать здесь официальные бракосочетания. При регистрации в Италии выдается документ со штампом «Апостиль», имеющий полную юридическую силу в России и других странах.

Возможность официально скрепить союз делает Италию еще более привлекательной страной для молодоженов, потому что не все хотят отправляться за границу для постановочного торжества. Если обратиться в специализированное агентство, то можно сыграть свадьбу за границей официально и на самом высоком уровне. Момент, когда жених и невеста обмениваются кольцами, будет самым настоящим.

Однако если хочется упростить задачу, избавиться от лишних бюрократических проволочек, то вполне можно организовать символическую свадебную церемонию. Она также обладает определенными достоинствами:

  • избавление от возможных бюрократических преград;
  • свободный выбор места проведения свадьбы;
  • существенная экономия денег.

В любом случае жених и невеста получают красивейшую свадебную церемонию, о которой можно только мечтать!

Антураж для свадебного торжества за границей

Когда говорят о свадьбе в Италии, чаще всего представляют церемонию на берегу моря или на фоне древних храмов или замка. На самом деле в Апулии насчитывается огромное количество разнообразных площадок, которые прекрасно обустроены и готовы к приему гостей. Стоит отметить, что в Бари, административном центре Апулии, находится одна из самых важных православных святынь — Базилика Святого Николая Чудотворца, поэтому при желании можно даже провести обряд венчания по всем правилам.

Однако, как уже было сказано ранее, если планируется свадьба за границей, то предполагается берег моря или красивые ландшафты живой природы. Старинные средневековые итальянские поместья или иные достопримечательности также отлично подходят для этих целей. Важно только обратиться к квалифицированному и грамотному организатору, который возьмет на себя все главные вопросы:

  • выбор площадки для проведения торжества;
  • бронирование банкетного зала;
  • составление программы для торжества и всех дней пребывания в регионе;
  • приглашение ведущих и артистов.

Все эти вопросы сложно улаживать самостоятельно, особенно если вы оказываетесь за границей в первый раз. Лучше всего заручиться поддержкой человека, который в этом хорошо разбирается.

Если перед вами вопрос: у меня свадьба за границей где лучше ее провести, то приходится решать сразу. Можно рассмотреть разные варианты, однако Италия всегда будет занимать лидирующее место, а с учетом того, что в Апулии буквально созданы отличные условия для удовлетворения потребностей молодоженов и именно здесь они смогут воплотить в жизнь свои мечты об идеальном бракосочетании нужно выбрать именно этот регион.

Не стоит думать, что бракосочетание за границей превращается в несбыточную мечту. Ведь в Апулии все вопросы можно уладить, и всё можно устроить на высшем уровне и недорого. В нашей стране свадьбы тоже обходятся недешево, так что порой выгодней даже выехать на несколько дней за границу, чтобы устроить торжество на фоне живописных пейзажей Адриатического моря или прогуляться по старинным улочкам средневековых городков, и, конечно, попробовать настоящее итальянское вино и другие угощения.

Наше агентство «Il Sole Della Puglia» или «Солнце Апулии» находится на территории Италии, поэтому мы знаем все тонкости проведения свадьбы за границей. Обращайтесь и мы расскажем все про официальные и традиционные свадьбы в Италии!

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.