04 сентября 2018

Почему Апулию выбирают для проведения свадьбы за границей

Настоящая свадьба в Европе — это торжество среди красивых садов, белоснежных вилл или на фоне средневекового замка.

Всё это возможно в прекрасном регионе Апулия.

Солнышко приветливо встретит вас почти в любое время года, ведь сезон начинается уже с апреля и заканчивается в конце октября, но и в зимние месяцы часто бывают солнечные тёплые денёчки. Поэтому если ваше желание свадьба зимой или свадьба на рождество в Италии — это отличное место для того, чтобы провести торжество среди нарядно украшенных залов старинных поместий.

Апулия один из самых красочных и живописных регионов Южной Италии, он сочетает в себе всё лучшее, что может предложить Италия:

  • ослепительные пейзажи для фотосессий будь то пляж, город или сельская местность;
  • отменная итальянская кухня и местные традиционные рецепты;
  • высокий европейский сервис, лучшие гостиницы и рестораны.

Как и любая свадьба в Италии церемония в Апулии подарит массу приятных впечатлений и навсегда останется не только в вашей, но и в памяти гостей.

Апулия широко известна и привлекает многочисленные пары из Европы: англичане, немцы и французы уже давно выбирают Апулию для проведения своего пышного свадебного торжества. Кроме того, регион был свидетелем многочисленных вип-свадеб, именно Апулию Джастин Тимберлейк и Джессика Бил выбрали для своей суперзакрытой вип-свадьбы. Не изменяя корням, Альбано Карризи устроил пышный банкет в честь свадьбы дочери неподалеку от своего родного городка Челлино Сан Марко. Американские звёзды, индийские мультимиллиардеры, лучшие футболисты Италии выбирают Апулию.

Что же влечёт обычные пары и всего повидавших звёзд в этот тихий и спокойный регион? Может это бескрайнее синее море и песчаные пляжи или красивые средневековые храмы в центре небольших уютных городков, каждый из которых по-своему очарователен и неповторим. В таких городках ещё так мало туристов, зато на каждой площади можно увидеть итальянских мужчин всех возрастов, которые бурно обсуждают политику или то, что они ели сегодня на обед (или то, что будут есть), такие яркие и очень итальянские картинки.

Возможно молодоженов пленяют сказочно белые стены величавых средневековых массерий, которые раскинули свои владения среди безграничных зеленых полей и оливковых рощ, здесь весь день тишина и слышно только шуршание ветвей деревьев и пение птиц.

Где провести свадьбу в Апулии

В Апулии каждый город красив и уникален, без сомнения каждый из них можно смело выбрать для свадебной фотоссесии. Здесь мы расскажем только о некоторых.

Наверное, каждый слышал о Бари — административный центр и один из самых красивых городов Апулии. Исторический центр города, набережная и конечно Храм Николая Чудотворца вот, что привлекает в город туристов и верующих со всего мира. Если вы хотите провести венчание в Италии, то город Бари отлично подойдет для этого.

Альберобелло — признанная жемчужина региона, благодаря тому, что именно в этом городе больше всего сказочных не от мира сего сооружений — маленьких домиков с конусообразной крышей под названием трулло, которые с 1996 года были взяты под охрану ЮНЕСКО и включены в список всемирного наследия. Таким свадебным фотографиям как на фоне трулло вы будете радоваться всю жизнь.

Лечче — также известный как южная Флоренция, из-за множества церквей, построенных в стиле барокко с использованием характерного для этих мест камня желтоватого цвета, который так и светится на солнце. Простая прогулка по городу наполнит вас теплом и подарит множество приятных моментов.

Остуни — так называемый «белый город», потому что все дома и постройки в историческом центре города выкрашены в белый цвет, город расположен на холме и дарит потрясающий вид на окрестности, оливковые рощи, поля и на близко расположенное лазурное море. Отличное место для свадебной фотосессии.

Список можно продолжать до бесконечности, в Апулии очень много небольших, но очень колоритных средневековых городков, наше агентство всегда поможем вам выбрать место для свадьбы исходя из ваших желаний и так, чтобы можно было совместить выразительное место для церемонии с возможностью провести яркую фотосессию после которой останутся самые красивые фотографии.

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.