15 июля 2018

Свадьба в Италии — сколько стоит торжество?

Молодые жених и невеста озадачены только одним, как провести свадьбу своей мечты?

Если хочется отойти от стандартных сценариев, тогда лучше рассмотреть вариант с проведением торжества за границей.

Для многих верхом мечтаний является свадьба в Италии, цены в свою очередь становятся той преградой, которая вынуждает отступить назад. Но вряд ли стоит жертвовать ярчайшими эмоциями и незабываемыми воспоминаниями, тем более что всегда есть возможность организовать мероприятие по разумным расценкам.

Итоговая стоимость на проведение свадьбы зависит от нескольких факторов:

  • конкретное место проведения, размеры площадки и количество гостей;
  • шоу-программа и музыкальное сопровождение;
  • размеры используемых цветочных и других декораций;
  • услуги фотографа, стилиста и обслуживающего персонала.

Профессиональные организаторы помогут оперативно решить многие важные вопросы и сэкономить существенные суммы. В итоге окажется, что многим молодоженам доступна свадьба в Италии — стоимость проведения торжества ненамного отличается от той, что получается в итоге в нашей стране.

Доступные цены на лучшее свадебное торжество в Италии

Италия у многих ассоциируется с дорогой европейской страной, где расположены лучшие рестораны, концертные залы и бутики. Но это вовсе не означает, что нельзя найти красивое и недорогое место, где разместятся все гости. В это связи особенно выделяется Апулия, шикарное южное итальянское побережье и небольшие живописные города. Романтическое окружение, высокое качество сервиса и отличные условия проведения помогают организовать торжество своей мечты. Надо заметить в Апулии можно очень удобно совместить место символической или даже официальной церемонии с местом проведения банкета, таким образом избежать ненужных затрат на перемещение гостей. Кроме того, при вашем желании команда профессионалов агентства Солнце Апулии поможет вам выбрать такое место, где вы сможете совместить размещение гостей в гостинице, саму церемонию и последующий банкет, что значительно сэкономит ваш бюджет.

Для удобства можно разделить весь бюджет на основные статьи расходов:

  • отель, ресторан или вилла, церемония, банкет с полным меню и тортом — около 45%;
  • свадебное платье невесты, костюм жениха, кольца и аксессуары — 10%;
  • декорации, флористика, открытки и подарки гостям — около 10%;
  • дорожные расходы — 10%;
  • фото и видео — 10%
  • шоу-программа (музыканты, ведущий, ди-джей и прочее) — около 5%;
  • стилисты, визажисты, парикмахеры — 5%;
  • непредвиденные расходы — до 5%.

Такое деление помогает лучше спланировать мероприятие. Благодаря этому становится понятно, как проводится свадьба в Италии, сколько стоит со всеми обязательными условиями. К основным статьям расхода обычно относит авиаперелет и проживание и банкет. Все остальные моменты прорабатываются уже по желанию молодоженов и их гостей — фото и видео, аперитив, напитки, свадебный торт, салют, шоу-программа и многое другое.

Если вы обратитесь в наше агентство, то получите отличный результат недорого. Всем клиентам гарантируется уважительное отношение, консультации по всем вопросам и полная помощь в проведении официального или символического бракосочетания. Это может быть скромное мероприятие на фоне живописного побережья или пышное торжество с полноценной развлекательной программой. Никаких ограничений нет, а бюджет при правильном подходе можно довольно гибко варьировать.

Собираетесь провести
свадьбу в Италии?

Оставьте заявку — мы свяжемся с вами и поможем ответить на все ваши вопросы.